Бюджет 2007 года 75 млрд. крон. Эйфория победы, шальных денег и проч., но уже слышны тревожные звоночки: резко упал транзит, цены на горючее зашкалили и проч.
Что делаем? Увеличиваем бюджет 2008 г. до 97 млрд., а потом еще на 6 млрд.
Но вот 2009 год; бюджет 93 млрд.; резали уже дважды и, видимо, еще раз займутся этим осенью.
Конспиролог решил бы, что все было затеяно заради изменений структуры в расходной части, ведь без приличного кризиса пенсии урезать не получится, а они съедают львиную долю социалки.
Что делаем? Увеличиваем бюджет 2008 г. до 97 млрд., а потом еще на 6 млрд.
Но вот 2009 год; бюджет 93 млрд.; резали уже дважды и, видимо, еще раз займутся этим осенью.
Конспиролог решил бы, что все было затеяно заради изменений структуры в расходной части, ведь без приличного кризиса пенсии урезать не получится, а они съедают львиную долю социалки.