Из разговора с
_ea_: "Сейчас они тупо сохраняют весь шифрованный контент в надежде на открытие
полиномиальных алгоритмов для дешифрации в ближайшем будущем. И если такие алгоритмы будут найдены, это будет крах всей сети, не только приватности, но и безопасности."
Интересуюсь знать, как отнесутся к такому открытию финансовые институты, ведь оно похоронит глобальную денежную систему, которая держится на шифровании данных (см. "Алмазный букварь" Стивенсона, где описана эта версия и последующее развитие в сторону полной непрозрачности денежных потоков). И музыка этих похорон заглушит все предполагаемые выгоды чтения писем неведомых злодеев.
Апд. -- Ноосфера подкралась и подсказала аналогию: антиязык (притика языка, попытка возврата к интеллектуальной честности и пр. путем слома монополии языка на коммуникацию).
полиномиальных алгоритмов для дешифрации в ближайшем будущем. И если такие алгоритмы будут найдены, это будет крах всей сети, не только приватности, но и безопасности."
Интересуюсь знать, как отнесутся к такому открытию финансовые институты, ведь оно похоронит глобальную денежную систему, которая держится на шифровании данных (см. "Алмазный букварь" Стивенсона, где описана эта версия и последующее развитие в сторону полной непрозрачности денежных потоков). И музыка этих похорон заглушит все предполагаемые выгоды чтения писем неведомых злодеев.
Апд. -- Ноосфера подкралась и подсказала аналогию: антиязык (притика языка, попытка возврата к интеллектуальной честности и пр. путем слома монополии языка на коммуникацию).